Дань истории: Собор Святого Александра Невского

Дань истории: Собор Святого Александра Невского
 
Управлением Росреестра по Волгоградской области совместно с ФГБУ «ФКП Росреестра» по Волгоградской области 15 сентября были проведены мероприятия по постановке на государственный кадастровый учет особого объекта недвижимости для города Волгограда – Собор Святого Александра Невского.

Данный собор, названный в честь Святого князя Александра Невского, является копией одноименного собора, который был снесен в 1932 году в ходе благоустройства центральной площади города Царицына. Его строительство было начато в апреле 2016 года и длилось до 18 августа текущего года.

Собор Святого Александра Невского является неотъемлемой частью Царицына, неотъемлемой частью прошлого нашего города-героя Волгограда. Управлением были предприняты все действия для реализации необходимых мероприятий по постановке собора на государственный кадастровый учет в максимально короткие сроки в связи с высокой социальной значимостью данного объекта. Данный собор – память о прошлом. И мы будем помнить и бережно хранить его. Через года. Через века.
 
 
С уважением,
Балановский Ян Олегович,
Пресс-секретарь Управления Росреестра по Волгоградской области
Mob: +7(937) 531-22-98
E-mail: pressa@voru.ru