День пожилого человека в цифрах

1 октября во всем мире отмечают день пожилого человека. Пожилыми принято считать людей, завершивших трудовую деятельность и вышедших на пенсию. В нашем регионе получателей страховой пенсии насчитывается более 740 тысяч человек.
Накануне праздника специалисты Отделения Пенсионного  Фонда по Волгоградской области собрали цифры, касающиеся долгожителей региона.

Почти 640 тысяч пенсионеров Волгоградской области относятся к категории пожилых людей в возрасте от 60 до 80 лет.Число мужчин, преодолевших 80-летний рубеж,  втрое ниже количества женщин того же возраста: 68 тысяч против 22 соответственно. Данная тенденция сохраняется у всех долгожителей.

Вековой юбилей отметили 89 жителей Волгоградской области. Среди них 77 женщин и 12 мужчин. Больше всего горожан возраста 100+ проживает в Дзержинском районе Волгограда и в городе Волжском.