ИНФОРМАЦИЯ О НАЛИЧИИ ДОКУМЕНТОВ В ГОСУДАРСТВЕННОМ ФОНДЕ ДАННЫХ, ПОЛУЧЕННЫХ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОВЕДЕНИЯ ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВА

В государственном фонде данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ), Управления Росреестра по Волгоградской области находится на хранении более 315 тыс. единиц землеустроительной документации:

- схемы землеустройства и перераспределения земель муниципальных районов;

- материалы инвентаризации земель садоводческих товариществ;

- материалы по межеванию земельных участков;

- материалы почвенных, геоботанических и других специальных обследований;

- материалы мониторинга земель в границах сельских и городских поселений Волгоградской области.

- материалы вычисления площадей контуров земельных угодий в границах бывших сельскохозяйственных предприятий;

- проекты перераспределения земель бывших сельскохозяйственных предприятий;

- системы сухого земледелия сельскохозяйственных предприятий.

Многие документы ГФДЗ изготовлены более 40 лет назад, что придает им особую значимость и уникальность, а некоторые из них имеют научное значение и практическое применение.

В настоящее время востребованность в документах ГФДЗ и информация о них продолжает быть актуальной. Получить документы ГФДЗ можно в установленном порядке в территориальных отделах Управления по месту расположения земельных участков.