НА КОЛЛЕГИИ УПРАВЛЕНИЯ РОСРЕЕСТРА ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОБСУДИЛИ РЕЗУЛЬТАТЫ РЕАЛИЗАЦИИ ПРИОРИТЕТНЫХ ПРОЕКТОВ РОСРЕЕСТРА

В Управлении Росреестра по Волгоградской области (Управление) 26.11.2021 состоялось заседание коллегии под председательством руководителя Управления Натальи Сапеги с участием заместителей руководителя, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Волгоградской области

и руководителей структурных подразделений Управления.

Членами коллегии рассмотрены результаты достижения показателей государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав
в электронном виде в Управлении и итоги реализации Управлением проектов Росреестра «Наполнение Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями», по запуску сервиса «Земля для стройки»
и Федеральных законов от 05.04.2021 № 79-ФЗ («Гаражная амнистия»)
и от 30.12.2020 № 518-ФЗ («Закон о выявлении»).

Председателем коллегии, руководителем Управления Натальей Сапегой обозначены мероприятия, направленные на увеличение доли услуг Росреестра, предоставляемых в электронном виде, и организацию взаимодействия Управления, как центра компетенции по земле и недвижимости, с органами власти субъекта, органами местного самоуправления и кадастровыми инженерами, осуществляющими свою деятельность на территории региона.