На сайте ФНС России размещена промостраница «Налоговое уведомление - 2022»

На сайте ФНС России размещена промостраница «Налоговое уведомление - 2022» 

Межрайонная ИФНС России № 3 по Волгоградской области напоминает налогоплательщикам, имеющим в собственности имущество, земельные участки, транспортные средства, о необходимости уплаты имущественных налогов за 2021 год не позднее 1 декабря 2022 года, на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом.

Налоговые уведомления направляются гражданам по почте на бумаге заказными письмами или размещаются в интернет-сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» в электронном виде для лиц, имеющих доступ к нему. По желанию гражданина налоговое уведомление можно дополнительно получить, обратившись с заявлением в налоговую инспекцию или в МФЦ.

Для того чтобы просто и оперативно разобраться в полученном уведомлении, на сайте ФНС России размещена промостраница «Налоговое уведомление - 2022». Она содержит разъяснения по типовым вопросам – жизненным ситуациям: что такое налоговое уведомление, как его получить и исполнить, основные изменения в налогообложении имущества физических лиц по сравнению с прошлым годом, как узнать о налоговых ставках и льготах, указанных в уведомлении, как ими воспользоваться, что делать, если такое уведомление не получено.

Одновременно сообщаем об открытии «горячей линии» для информирования налогоплательщиков по вопросам, касающимся порядка исчисления и уплаты имущественных налогов физических лиц, в том числе по вопросам, связанным с рассылкой и получением налоговых уведомлений на уплату налога на имущество физических лиц, транспортного, земельного налогов и налога на доходы физических лиц (в отношении доходов, по которым налоговый агент не удержал НДФЛ).

Получить консультацию специалистов по вопросам имущественных  налогов можно по телефонам Межрайонной ИФНС России № 3 по Волгоградской области: + 7 (84457) 9-22-20  и  по  вопросам  НДФЛ: + 7 (84457)  9-63-87, + 7 (84457) 9-64-38.