Не менее 1850 реестровых ошибок будет устранено Волгоградским Росреестром в I полугодии 2023 года

Не менее 1850 реестровых ошибок будет устранено Волгоградским Росреестром в I полугодии 2023 года

Управлением Росреестра по Волгоградской области в рамках реализации федерального проекта «Национальная система пространственных данных» ведется работа по исправлению в Едином государственном реестре недвижимости реестровых ошибок (ЕГРН).

Реестровая ошибка – это ошибка, содержащаяся в документе, на основании которого вносились или изменялись сведения ЕГРН. Наиболее распространенные реестровые ошибки - ошибки в описании местоположения границ земельных участков.

Управлением Росреестра по Волгоградской области в I полугодии 2023 запланировано исправить не менее 1850 реестровых ошибок в сведениях ЕГРН об объектах недвижимого имущества.

Для достижения указанного показателя в январе и феврале 2023 года Управлением направлены письма-поручения об исправлении реестровых ошибок в филиал ППК «Роскадастр» по Волгоградской области в отношении 2 128 объектов недвижимого имущества, решения о необходимости исправления реестровых ошибок в отношении 1 062 объектов недвижимости, исправлены реестровые ошибки в отношении 84 объектов недвижимости.

«Выполнение работ по исправлению реестровых ошибок в сведениях Единого государственного реестра недвижимости необходимо для улучшения качества и достоверности сведений в ЕГРН», - напомнила Наталья Шмелева, заместитель руководителя Управления. 

 

 

С уважением,

Балановский Ян Олегович,

Пресс-секретарь Управления Росреестра по Волгоградской области

Mob: +7(937) 531-22-98

E-mail: pressa@voru.ru