Справочная информация об объекте недвижимости в режиме «online»

Сфера недвижимости – одна из уязвимых с точки зрения мошеннических сфер и различных афер.  Рассказываем, как защитить себя от мошенников при покупке квартиры.

Передпокупкой объекта недвижимости потенциальный собственник может получить информацию о владельце, количестве собственников, залоге или обременении,воспользовавшись электронной услугой «Предоставление справочной информации обобъектах недвижимости врежиме online»насайте Росреестра (www.rosreestr.gov.ru), наедином портале государственных услуг.

Поиск информации проводится поодному изкритериев: кадастровому номеру, условному номеру, адресу, номеру государственной регистрации права, ограничения (обременения) права. Еслиправо, ограничения (обременения) права наобъект недвижимости зарегистрированы, сервис позволяет узнать информацию овиде права, ограничения (обременения) права, дате иномере государственной регистрации.

Кадастровые сведения обобъектах недвижимости, сведения озарегистрированных правах иналичии ограничений (обременений) наобъекты недвижимости являются общедоступными ипредоставляются бесплатноврежиме реального времени.

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Волгоградской области Татьяна Штыряева отмечает, чтоиспользование электронной услуги по предоставлению сведений в режиме «online» позволяет минимизировать споры, возникающие в момент купли-продажи жилого или нежилого объекта недвижимости, уберечься отмошеннических действий собъектом недвижимости и значительно сэкономить время при покупке объекта недвижимости.