Обращение к жителям Волгоградской области в связи с ведением огра

Уважаемые жители Волгоградской области!

В нашем регионе введен режим самоизоляции.

Выходить из дома разрешается, если необходимо:

- обратиться за экстренной медицинской помощью в случае угрозы жизни и здоровью;

- поехать на работу;

- совершить покупки в ближайших работающих магазине или аптеке;

- выгулять домашних животных на расстоянии не больше 100 метров от места вашего проживания;

- вынести бытовой мусор.

Находясь вне дома - на улицах, в магазинах, в транспорте, в других общественных местах -  соблюдайте социальную дистанцию не менее 1,5 метров от других людей.

Родителям важно следить за детьми и не допускать, чтобы они проводили время на игровых площадках на улице.

Берегите ваших близких старшего возраста. Обеспечьте их всем необходимым, чтобы оградить от походов в аптеки и магазины.

Режим самоизоляции носит временный характер, но его необходимо соблюдать. Отнеситесь к этому с пониманием и полной ответственностью. Ведь эффективность борьбы с распространением коронавирусной инфекции зависит от поведения каждого из нас.

Останьтесь дома ради вашего здоровья и здоровья ваших близких! Сейчас это лучшая защита для всех и для каждого.

Если вы заметили у себя симптомы простудного заболевания -  повышение температуры тела, кашель,  одышку, боль в горле,

- сразу же сообщите об этом в поликлинику,

- оставайтесь дома и ждите врача.

Телефон для обращений по вопросам коронавирусной инфекции - 8-800-200-86-76.

Берегите себя и будьте здоровы!