Правила, применяемые к оспариванию сделок

Правила, применяемые к оспариванию сделок

Согласно Закону о банкротстве сведения о подаче в арбитражный суд заявления о признании сделки недействительнойпо основаниям, указанным в Законе о банкротстве, о вынесении судебного акта по результатам рассмотрения заявления и судебных актов о его пересмотре подлежат включению арбитражным управляющим в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве.

В Управление Росреестра по Волгоградской области поступают жалобы в части необходимости опубликования сведений о подачев арбитражный суд заявления о признании сделки недействительной, о вынесении судебного акта по результатам рассмотрения заявленияи судебных актов о его пересмотре.

При этом, заявителями не учитывается, что опубликование информационного сообщения применяетсяк сделкам должника, подлежащим оспариваниюпо специальным основаниям, предусмотренным Законом о банкротстве.

Размещение сведений в ЕФРСБ об оспаривании сделки по общим основаниям, предусмотренным гражданским, земельным и другим законодательством, Законом о банкротстве не предусмотрено.

Руководитель Управления Росреестра по Волгоградской области Наталья Сапега обращает внимание заявителей на необходимость учитывать вышеуказанные сведения при подаче жалоб на действия арбитражных управляющих.

 

 

 

С уважением,

Балановский Ян Олегович,

Пресс-секретарь Управления Росреестра по Волгоградской области

Mob: +7(937) 531-22-98

E-mail: pressa@voru.ru