Представителям малого и среднего бизнеса региона для получения субсидии за апрель нужно успеть подать заявление до конца мая

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Представителям малого и среднего бизнеса региона для получения субсидии
 за апрель нужно успеть подать заявление до конца мая

До конца мая осталось несколько дней в течение которых представители малого и среднего бизнеса региона могут представить в налоговые инспекции Волгоградской области заявление на получение субсидии за апрель 2020 года.  Тем, кто еще не сделал этого, следует поторопиться. Для этого необходимо проверить право на получение выплат из федерального бюджета в сервисе ФНС России «Проверка права на получение субсидии субъектом МСП, ведущим деятельность в пострадавших отраслях» (https://service.nalog.ru/subsidy/).

В том случае, если право на получение субсидии за апрель подтверждено, следует до 1 июня текущего года заполнить заявление по специальной форме. Для оперативной подачи заявления рекомендуем воспользоваться Личными кабинетами юридического лица и индивидуального предпринимателя.

Напоминаем, что размер субсидии определяется как произведение величины минимального размера оплаты труда, составляющей 12 130 рублей на количество работников в марте 2020 года - в отношении организаций и на количество работников в марте 2020 года, увеличенное на единицу, - в отношении индивидуальных предпринимателей. Для индивидуальных предпринимателей, не имеющих работников, размер выплаты равен величине минимального размера оплаты труда - 12 130 рублей.

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Представителям малого и среднего бизнеса региона для получения субсидии