Процент регистрации электронной ипотеки за 1 день в Волгоградской области достиг 91,6%

Управление Росреестра по Волгоградской области совместно с кредитными организациями реализует проект, благодаря которому срок государственной регистрации электронных ипотечных сделок составляет менее 24 часов. Зарегистрированные документы все участники сделки получают в электронном виде.

В рамках реализации проекта «Электронная ипотека за один день» доля заявлений о государственной регистрации ипотеки, поданных в электронном виде, срок государственной регистрации по которым не превышает 1 рабочий день, по итогам восьми месяцев 2022 года составила 91,6%, на начало текущего года данный показатель составлял 75%.

"Для банка важно развивать цифровые услуги и упрощать кредитные процессы. Обеспечение максимального перехода на электронный формат оказания услуг должно стать не только приоритетом в работе Росреестра, но и финансово-кредитных учреждений", - отмечает член Общественного совета при Управлении, представитель ПАО "Промсвязьбанк" Лариса Петина.