Рейтинг кадастровых инженеров за январь 2022 года

Управлением Росреестра по Волгоградской области составлен рейтинг кадастровых инженеров, подготовивших документы при осуществлении кадастровой деятельности, по результатам рассмотрения которых принято наименьшее либо наибольшее количество решений о приостановлении (отказе) в государственном кадастровом учете и государственной регистрации прав в январе 2022 года.

Заместитель руководителя Татьяна Кривова отмечает, что Управлением на постоянной основе осуществляется мониторинг ошибок, допускаемых кадастровыми инженерами при подготовке межевых планов, технических планов и актов обследования. Ошибки, допущенные кадастровыми инженерами, приводят к необходимости вынесения государственным регистратором прав решения о приостановлении учетных действий.

По результатам рейтинга в январе 2022 года установлено, что по документам, подготовленнымкадастровыми инженерами:Остриковым А.А., Дегтёвым А.А. (Саморегулируемая организация НП «Союз кадастровые инженеры»), Лисаевым Э.Г., (Саморегулируемая организация Ассоциация НП «Кадастровые инженеры Юга»), Бухаевой Б.Ц. (Ассоциация «Союз кадастровых инженеров»), Августеняк Е.О. (СРО «Кадастровые инженеры юга»), Авериной Н.В. (Ассоциация «Гильдия кадастровых инженеров»), Крыловым А.Н. (Ассоциация саморегулируемая организация кадастровых инженеров) решения о приостановлении осуществления учетно-регистрационных действий государственными регистраторами Управления не принимались.