Совместные проекты Росреестра и Банка ВТБ (ПАО)

Управлением совместно с представителями банка ВТБ (ПАО), а также с участием ведущих застройщиков и агентств недвижимости города Волжского 19.08.2021 проведена совместная конференция - семинар в рамках развития государственной программы ипотечного кредитования по теме «Электронная ипотека за 1 день».

В ходе семинара рассмотрены вопросы, касающиеся оформления ипотечного продукта самозанятыми гражданами, о возможности оформления ипотеки без первоначального взноса по материнскому капиталу, а также оформление ипотеки при отсутствии прописки у гражданина.

Заместитель руководителя Наталья Шмелева отмечает положительные отклики участников программы в связи с упрощением процедур проведения государственной регистрации объектов недвижимости с использованием ипотечного кредитования. С апреля текущего года в рамках данной программы с участием банка ВТБ (ПАО) было зарегистрировано более 800 объектов недвижимости.