Свыше 192 тысяч жителей Волгоградской области получили выплаты на детей

Отделение ПФР по Волгоградской области информирует о праве на получение единовременной выплаты в размере 5 000 рублей:* если ребёнок в семье появился после 1 июля 2020 года либо родители не обращались ни за одной из выплат на детей, которые ПФР предоставлял в течение 2020 года, необходимо самостоятельно подать заявление на единовременную выплату 5 тысяч рублей. Сделать это можно по 31 марта 2021 года включительно через портал Госуслуг или лично в клиентской службе Пенсионного фонда.

         В заявлении родителям необходимо указать данные свидетельства о рождении каждого ребёнка и реквизиты банковского счёта, на который будут перечислены средства.

         Заявление на  выплату в 5 000 рублей смогут подать семьи, в которых рождение детей будет зарегистрировано в органах ЗАГС до 31 марта 2021 года включительно.

         На сегодняшний день в Волгоградской области единовременную выплату уже получили свыше 192 тысяч жителей.

         Напомним, в соответствии с Указом Президента* единовременная выплата положена родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей до восьми лет, имеющих гражданство Российской Федерации. Размер выплаты составляет 5 тысяч рублей на каждого такого ребёнка в семье.

         Всем семьям, которые в 2020 году получили ежемесячные выплаты на детей, Пенсионный фонд предоставил дополнительную единовременную выплату 5 000 рублей в декабре прошлого года автоматически, поэтому новое заявление подавать не надо.

 

*Указ Президента РФ от 17 декабря 2020 года № 797 «О единовременной выплате семьям, имеющим детей» 

 

 

ЦЕНТР ПФР № 1

по установлению пенсий

в Волгоградской области