В ЕГРН внесены сведения о границе между субъектами Российской Федерации – Волгоградской и Саратовской областями

Наполнение Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) необходимыми сведениями, в том числе в отношении объектов реестра границ, является одним из приоритетных направлений Росреестра.

О границах Волгоградской области между субъектами Российской Федерации, внесенных в ЕГРН, рассказала заместитель руководителя Управления Росреестра по Волгоградской области Татьяна Штыряева:

«Волгоградская область граничит с 5 субъектами Российской Федерации: Ростовской областью (594,7 км), Воронежской областью (250,5 км), Саратовской областью (664,8 км), Астраханской областью (253,6 км) и Республикой Калмыкия (215,9 км).

В ЕГРН в феврале 2021 года внесены сведения о границе между Волгоградской и Воронежской областями, а 08.07.2021 - сведения о границе между Волгоградской и Саратовской областями.

По границе Волгоградской области между другими субъектами Российской Федерации продолжаются мероприятия по согласованию местоположения участков границ».