В июле 2022 года сведения о 15 земельных участках в Волгоградской области, пригодных для жилищной застройки, размещены на Публичной кадастровой карте

В июле 2022 года сведения о 15 земельных участках в Волгоградской области, пригодных для жилищной застройки, размещены на Публичной кадастровой карте 

В ходе проведения работ по реализации национального проекта «Жилье и городская среда» для формирования Банка данных земли Волгоградской области проводится анализ эффективности использования земельных участков нашего региона для определения возможности их вовлечения в целях жилищного строительства. Работа проводится оперативным штабом, созданным на базе Управления Росреестра по Волгоградской области в 2020 году.

Для получения информации о незастроенных участках Росреестром разработан сервис «Земля для стройки», на электронном ресурсе Публичная кадастровая карта который помогает всем заинтересованным лицам найти, получить необходимые сведения и обратиться за оформлением выбранного земельного участка в режиме реального времени.

В настоящее время на территории Волгоградской области выявлено 134 земельных участка имеющих потенциал вовлечения в оборот для строительства жилья общей площадью 1087 га. На Публичной кадастровой карте размещена информация о 15 земельных участках, территориально расположенных в г. Котельниково, р.п. Светлый Яр, г. Волжский, г. Петров Вал.

 

 

 

С уважением,

Балановский Ян Олегович,

Пресс-секретарь Управления Росреестра по Волгоградской области

Mob: +7(937) 531-22-98

E-mail: pressa@voru.ru