В Волгограде Росреестр и риелторы обсудили вопросы совместного повышения качества услуг

В Волгограде Росреестр и риелторы обсудили вопросы совместного повышения качества услуг

В Управлении Росреестра по Волгоградской области состоялось рабочее совещание с представителями Ассоциации «Волгоградская Региональная Гильдия Риелторов», агентством недвижимости "Оникс".

В ходе встречи присутствующие обсудили пути активизации использования электронных сервисов Росреестра при совершении сделок с недвижимостью.

Также Управление проинформировало участников о возможности предоставления документов физическими лицами для получения государственных услуг Росреестра с использованием электронно-цифровой подписи, получаемой посредством приложения «Госключ».

Заместитель руководителя Татьяна Кривова отметила, что обеспечение максимального перехода на электронный формат оказания услуг должно стать не только приоритетом в работе Росреестра, но и риэлтерских сообществ.

"Для риэлтерских сообществ важно развивать цифровые услуги и упрощать процессы подготовки документов к сделкам с недвижимостью", - добавила Ольга Полунина, Президент Ассоциации «Волгоградская Региональная Гильдия Риелторов»

 

С уважением,

Балановский Ян Олегович,

Пресс-секретарь Управления Росреестра по Волгоградской области

Mob: +7(937) 531-22-98

E-mail: pressa@voru.ru