Вниманию пенсионеров: сотрудники Пенсионного фонда не совершают поквартирные обходы!

Официальный сайт Отделения ПФР по Волгоградской области – pfr.gov.ru

 

 

Вниманию пенсионеров:

сотрудники Пенсионного фонда не  совершают поквартирные обходы!

 

         Во все времена мошеннические схемы базировались исключительно на доверчивости граждан. Жители Волгоградской области – не исключение, в их жилища с завидным постоянством под видом лже-сотрудников структур, названия которых у всех на слуху, приходили и приходят разные обманщики.

         Теперь сомнительная реклама находит нас через площадки популярных соцсетей и мессенджеров в виде якобы официальных объявлений солидных организаций. И человек, ни секунды не сомневаясь, молниеносно принимает предлагаемые условия и… остаётся без средств к существованию, теряя последние деньги.

         Отделение Пенсионного фонда РФ по Волгоградской области в очередной раз напоминает, что сотрудники ПФР НЕ совершают поквартирные обходы и НЕ запрашивают Ваши персональные данные. Помните, что доверять можно только официальным источникам информации!

         Информацию о Пенсионном фонде России всегда легко узнать, зайдя на сайт ПФР или на информационные порталы официальных российских изданий - "Российской газеты" или "Парламентской газеты".

         Также сведения можно перепроверить, позвонив, к примеру, на телефон регионального Контакт-центра ПФР – 8 (8442) 96-09-09.