Волгоградский Росреестр и риэлтерское сообщество обсудили вопросы предоставления электронных услуг

Волгоградский Росреестр и риэлтерское сообщество обсудили вопросы предоставления электронных услуг

В Управлении Росреестра по Волгоградской области состоялась рабочая встреча с представителями риэлтерского сообщества.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы связанные с увеличением доли обращений в электронном виде при предоставлении услуг Росреестра.

Заместитель начальника отдела регистрации объекта недвижимости жилого назначения, Алексей Грошев довел до присутствующих информацию, касающуюся предоставления документов по сделкам разной категории с использованием электронных сервисов Росреестра.

«Одним из приоритетных направлений повышения качества совместного взаимодействия является перевод услуг в электронный вид, что позволит расширить возможность получения услуг Росреестра из любой точки России, избежать необходимости посещения органов регистрации прав и МФЦ, что сократит временные и финансовые затраты физических и юридических лиц», - отметила риелтор Елена Бутенко.

E-mail: pressa@voru.ru