Волгоградский Росреестр перевел в электронный вид более 2.5 млн архивных документов

В настоящий момент в электронный вид переведено 246 630 единиц землеустроительной документации, хранящейся в государственном фонде данных полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ), что составляет 87,03% от общего количества документов, подлежащих сканированию (283 371).

Управлением на хранение за 15 лет деятельности принято 5,419 млн. реестровых дел, на данный момент в электронный вид переведено 2,473 млн. дел, что составило 45,6%.

Перевод реестровых дел в электронный вид обеспечит реализацию экстерриториального принципа процедур регистрации прав и кадастрового учета на всей территории Российской Федерации, быстрый поиск нужной информации по каждому объекту недвижимости, позволит уменьшить срок регистрации права.

«С января 2023 года предоставление сведений, а также копий правоустанавливающих документов осуществляет филиал ППК "Роскадастр" по Волгоградской области (ранее филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Волгоградской)», напомнила Наталья Шмелева, заместитель руководителя Управления.

E-mail: pressa@voru.ru