Волгоградский Росреестр в 2022 году предоставил заинтересованным гражданам 10382 документа ГФДЗ

 

 

Волгоградский Росреестр в 2022 году предоставил заинтересованным гражданам 10382 документа ГФДЗ 

Управлением Росреестра по Волгоградской области в рамках исполнения государственной услуги «Ведение государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства» (ГФДЗ) в 2022 году по обращениям заинтересованных лиц представлено 10382 документа, из них физическим лицам предоставлено 9162 документа, юридическим лицам - 1220 документов.

Заинтересованные лица запрашивали землеустроительные делапо межеванию границ земельных участков, схемы землеустройства и перераспределения земель, материалы государственного мониторинга земель, материалы почвенных обследований, материалы инвентаризации земель и др. документы.

«Востребованность в документах ГФДЗ продолжает быть актуальной. Многие документы изготовлены более 40 лет назад, что придает им особую значимость и уникальность, а некоторые из них имеют научное значение и практическое применение. Большой интерес к документам ГФДЗ проявляется у преподавателей, аспирантов и студентов ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный аграрный университет», которые используют копии документов ГФДЗ в своих научных, дипломных и курсовых работах», - прокомментировала заместитель руководителя Татьяна Кривова

 

С уважением,

Балановский Ян Олегович,

Пресс-секретарь Управления Росреестра

по Волгоградской области

Mob: +7(937) 531-22-98

E-mail: pressa@voru.ru