Всем, кто прибыл в Руднянский район из регионов с неблагополучной эпидемиологической обстановкой, с момента прибытия необходимо самоизолироваться дома на двухнедельный срок.

В Н И М А Н И Е!

 

        На основании постановления администрации Руднянского муниципального района от  10 апреля 2020 г    № 247  «О внесении изменения в постановление администрации Руднянского муниципального района от 17 марта 2020 г. № 186 «О мероприятиях в связи с введением повышенной готовности функционирования органов управления и средств территориальной подсистемы Руднянского муниципального района Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных коронавирусной инфекцией 2019-nCoV» всем, кто прибыл в Руднянский район из регионов с неблагополучной эпидемиологической обстановкой, а также проживающим совместно с ними гражданам, членам их семей, с момента прибытия необходимо  самоизолироваться дома на двухнедельный  срок.

        Прибывшие  из "неблагополучных" регионов должны  незамедлительно сообщать о прибытии и месте своего нахождения по телефонам на горячую линию call-центра 8-800-200-86-76 или 112. Если в поездке находились несовершеннолетние дети,  сведения о них также должны быть переданы на эту  круглосуточную "горячую линию".  

        Напомним, что ранее обязанность соблюдать 14-дневный карантин для жителей региона устанавливалась только в отношении граждан, прибывших с территории зарубежных государств.

         Всем вернувшимся из названных регионов гражданам в обязательном порядке должны оформляться больничные листы без посещения медицинских организаций в течение 14 дней со дня приезда в Руднянский район.

        За невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности для граждан предусмотрена административная ответственность - до 30 тысяч рублей, а если такие действия или бездействия причинят вред здоровью человека,  либо будут совершены повторно – до 50 тысяч рублей.

 

Оперативный штаб Руднянского муниципального района

Телефон круглосуточной горячей линии в Руднянском районе

8(84453) 7-27-47