ЗА НЕДЕЛЮ В РОСРЕЕСТР ПОСТУПИЛО БОЛЬШЕ 120 ТЫСЯЧ ЗАЯВЛЕНИЙ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ

Количество заявлений на учетно-регистрационные действия в электронном виде, поступивших в территориальные управления Росреестра за неделю с 13 по 17 апреля, составило 122 101. Это на 18,3% больше, чем неделей ранее.

Если в понедельник, 13 апреля, таких заявлений было 20 857, то 17 апреля - уже 30 056.

Что касается заявлений на регистрацию ипотеки, поданных в электронном виде, то их число за этот период составило 11 530. Это на 16,5% больше, чем неделей ранее.

Среди регионов, лидирующих на минувшей неделе по оказанию электронных услуг, Брянская, Владимирская, Калужская, Мурманская, Тверская, Липецкая области и Республика Коми.

Напоминаем, что на портале электронных услуг Росреестра доступна подача документов на кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав и получение сведений из ЕГРН.

По предварительной записи можно подать документы по экстерриториальному принципу в офисы Федеральной кадастровой палаты.

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Пресс-служба Управления Росреестра по Волгоградской области.

Помощник руководителя Управления Росреестра по Волгоградской области,  Евгения Федяшова.

Тел. 8(8442)93-20-09 доб. 307, 8-904-772-80-02, pressa@voru.ru