Земельный участок под строительство в один клик

Земельный участок под строительство в один клик

Росреестром и Администрацией Волгоградской области в июле 2021 года подписано Соглашение о взаимодействии в рамках реализации проекта «Земля для стройки».

Проект «Земля для стройки» создан в целях вовлечения свободных земельных участков и территорий для целей жилищного строительства.
Процедуры выбора земельных участков в сервисе «Земля для стройки» на Публичной кадастровой карте максимум упрощена и в дальнейшем планируется размещать информацию о земельных участках Волгоградской области пригодных для строительства жилья.

Для этого нужно на электронном ресурсе «Публичная кадастровая карта» (https://pkk.rosreestr.ru) выбрать в критериях поиска «Жилищное строительство» и ввести в поисковую строку следующую комбинацию знаков: номер региона, двоеточие и звездочку, далее начать поиск. Система отобразит имеющиеся в регионе свободные земельные участки, а также сведения о них, к примеру, площадь, адрес объекта, категорию земель.

После выбора земельного участка потенциальные застройщики смогут заполнить форму обращения, связанного с конкретным объектом, и отправить его на рассмотрение, т.е. в режиме онлайн физические и юридические лица могут выбрать земельные участки (территории) для жилищного строительства.

Заключение Соглашения между Росреестром и Администрацией расширит и упростит возможность для заинтересованных лиц из любой точки страны выбрать пригодные для строительства жилья земли в Волгоградской области — отметила заместитель руководитель Управления Росреестра по Волгоградской области Татьяна Штыряева.
 
 
С уважением,
Балановский Ян Олегович,
Пресс-секретарь Управления Росреестра по Волгоградской области
Mob: +7(937) 531-22-98
E-mail: pressa@voru.ru